Hauptstraße 90, 42651 Solingen

KURSPLAN

DON’T.STOP.UNTIL.YOU’RE.PROUD

KURSPLAN

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
FREE MOTION
Kursraum Indoor
09:30
10:00
PILATES
Kursraum Indoor
09:30
10:30
BODY FLOW
Kursraum Indoor
09:30
10:30
10:00
FREE MOTION
Kursraum Indoor
10:00
10:30
BODYPUMP
Kursraum Indoor
10:00
11:00

NORDIC WALKING
10:00
11:30

BUDO
Kursraum Indoor
11:00
12:30
Breathe & Relax
BODYPUMP
Kursraum Indoor
10:00
11:00
10:30
BEST AGE BOX
Kursraum Indoor
10:30
11:00
ZUMBA GOLD AGE
Kursraum Indoor
10:30
11:30
BAUCH X-PRESS
Kursraum Indoor
10:30
11:00
BODYPUMP
Kursraum Indoor
10:30
11:30
11:00
MEIN RÜCKEN
Kursraum Indoor
11:00
12:00
FREE MOTION
Kursraum Indoor
11:00
11:30
CORE & STRETCH
Kursraum Indoor
11:00
12:30
11:30
MEIN BAUCH
Kursraum Indoor
11:30
12:00
12:00
BODYBALANCE
Kursraum Indoor
12:00
13:00
YOGA
Kursraum Indoor
12:00
13:30
12:30
STRONG NATION
Kursraum Indoor
12:30
13:30
13:00
17:00
MEIN RÜCKEN
Kursraum Indoor
17:00
18:00
BODYPUMP
Kursraum Indoor
17:00
18:00
MEIN RÜCKEN
Kursraum Indoor
17:00
18:00
POWER RÜCKEN
17:30
BODYPUMP
Kursraum Indoor
17:30
18:30

CROSS & FIT
Kursraum Indoor
18:00
19:00

BODY FIT
Kursraum Indoor
18:30
19:30

SHAPE CIRCLE
Kursraum Indoor
18:30
19:30
YOGA
Kursraum Indoor
17:30
18:45

BOXEN
Kursraum Indoor
18:00
19:30

FULL BODY WORKOUT
Kursraum Indoor
19:00
20:00

CYCLING
Kursraum Indoor
19:30
20:30
FATBURNER CYCLING

ZUMBA
Kursraum Indoor
20:00
21:00
18:00
STRONG NATION
Kursraum Indoor
18:00
19:00

BOXEN
Kursraum Indoor
18:00
19:30

CYCLING
Kursraum Indoor
19:00
20:00
ENERGY CYCLING

YOGA DANCE
Kursraum Indoor
19:00
20:00
STRONG NATION
Kursraum Indoor
18:00
19:00

YOGA
Kursraum Indoor
18:00
19:30
CORE & STRETCH
Kursraum Indoor
18:00
19:00

KICK BOXEN
Kursraum Indoor
18:00
19:00
18:30
19:00
BODYSTEP
Kursraum Indoor
19:00
20:00
19:30
CYCLING
Kursraum Indoor
19:30
20:30

ZUMBA
Kursraum Indoor
19:30
20:30
ZUMBA
Kursraum Indoor
19:30
20:30
20:00
20:30

Montag

  • FREE MOTION
    09:30 - 10:00
  • FREE MOTION
    10:00 - 10:30
  • BEST AGE BOX
    10:30 - 11:00
  • BODYPUMP
    17:30 - 18:30
  • CROSS & FIT
    18:00 - 19:00
  • BODY FIT
    18:30 - 19:30
  • SHAPE CIRCLE
    18:30 - 19:30
  • CYCLING
    19:30 - 20:30
  • ZUMBA
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • MEIN RÜCKEN
    11:00 - 12:00
  • BODYBALANCE
    12:00 - 13:00
  • MEIN RÜCKEN
    17:00 - 18:00
  • STRONG NATION
    18:00 - 19:00
  • BOXEN
    18:00 - 19:30
  • CYCLING
    19:00 - 20:00
  • YOGA DANCE
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • PILATES
    09:30 - 10:30
  • ZUMBA GOLD AGE
    10:30 - 11:30
  • BODYPUMP
    17:00 - 18:00
  • STRONG NATION
    18:00 - 19:00
  • YOGA
    18:00 - 19:30
  • ZUMBA
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • BODY FLOW
    09:30 - 10:30
  • BAUCH X-PRESS
    10:30 - 11:00
  • FREE MOTION
    11:00 - 11:30
  • YOGA
    17:30 - 18:45
  • BOXEN
    18:00 - 19:30
  • FULL BODY WORKOUT
    19:00 - 20:00
  • CYCLING
    19:30 - 20:30
  • ZUMBA
    20:00 - 21:00

Freitag

  • BODYPUMP
    10:00 - 11:00
  • NORDIC WALKING
    10:00 - 11:30
  • BUDO
    11:00 - 12:30
  • MEIN RÜCKEN
    17:00 - 18:00
  • CORE & STRETCH
    18:00 - 19:00
  • KICK BOXEN
    18:00 - 19:00
  • BODYSTEP
    19:00 - 20:00

Samstag

  • BODYPUMP
    10:00 - 11:00
  • CORE & STRETCH
    11:00 - 12:30
  • STRONG NATION
    12:30 - 13:30

Sonntag

  • BODYPUMP
    10:30 - 11:30
  • MEIN BAUCH
    11:30 - 12:00
  • YOGA
    12:00 - 13:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
BAUCH X-PRESS
Kursraum Indoor
10:30
11:00

Donnerstag

  • BAUCH X-PRESS
    10:30 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
BEST AGE BOX
Kursraum Indoor
10:30
11:00

Montag

  • BEST AGE BOX
    10:30 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
BODY FIT
Kursraum Indoor
18:30
19:30
19:00

Montag

  • BODY FIT
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12:00
BODYBALANCE
Kursraum Indoor
12:00
13:00
12:30

Dienstag

  • BODYBALANCE
    12:00 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
BODY FLOW
Kursraum Indoor
09:30
10:30
10:00

Donnerstag

  • BODY FLOW
    09:30 - 10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
BODYPUMP
Kursraum Indoor
10:00
11:00
BODYPUMP
Kursraum Indoor
10:00
11:00
10:30
BODYPUMP
Kursraum Indoor
10:30
11:30
11:00
17:00
BODYPUMP
Kursraum Indoor
17:00
18:00
17:30
BODYPUMP
Kursraum Indoor
17:30
18:30
18:00

Montag

  • BODYPUMP
    17:30 - 18:30

Mittwoch

  • BODYPUMP
    17:00 - 18:00

Freitag

  • BODYPUMP
    10:00 - 11:00

Samstag

  • BODYPUMP
    10:00 - 11:00

Sonntag

  • BODYPUMP
    10:30 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
BODYSTEP
Kursraum Indoor
19:00
20:00
19:30

Freitag

  • BODYSTEP
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
BOXEN
Kursraum Indoor
18:00
19:30
BOXEN
Kursraum Indoor
18:00
19:30
18:30
19:00

Dienstag

  • BOXEN
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • BOXEN
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
BUDO
Kursraum Indoor
11:00
12:30
Breathe & Relax
11:30
12:00

Freitag

  • BUDO
    11:00 - 12:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
CORE & STRETCH
Kursraum Indoor
11:00
12:30
11:30
12:00
18:00
CORE & STRETCH
Kursraum Indoor
18:00
19:00
18:30

Freitag

  • CORE & STRETCH
    18:00 - 19:00

Samstag

  • CORE & STRETCH
    11:00 - 12:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
CROSS & FIT
Kursraum Indoor
18:00
19:00
18:30

Montag

  • CROSS & FIT
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
CYCLING
Kursraum Indoor
19:00
20:00
ENERGY CYCLING
19:30
CYCLING
Kursraum Indoor
19:30
20:30
CYCLING
Kursraum Indoor
19:30
20:30
FATBURNER CYCLING
20:00

Montag

  • CYCLING
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • CYCLING
    19:00 - 20:00

Donnerstag

  • CYCLING
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
FREE MOTION
Kursraum Indoor
09:30
10:00
10:00
FREE MOTION
Kursraum Indoor
10:00
10:30
11:00
FREE MOTION
Kursraum Indoor
11:00
11:30

Montag

  • FREE MOTION
    09:30 - 10:00
  • FREE MOTION
    10:00 - 10:30

Donnerstag

  • FREE MOTION
    11:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
FULL BODY WORKOUT
Kursraum Indoor
19:00
20:00
19:30

Donnerstag

  • FULL BODY WORKOUT
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
KICK BOXEN
Kursraum Indoor
18:00
19:00
18:30

Freitag

  • KICK BOXEN
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
PILATES
Kursraum Indoor
09:30
10:30
10:00

Mittwoch

  • PILATES
    09:30 - 10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:30
MEIN BAUCH
Kursraum Indoor
11:30
12:00

Sonntag

  • MEIN BAUCH
    11:30 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
MEIN RÜCKEN
Kursraum Indoor
11:00
12:00
11:30
17:00
MEIN RÜCKEN
Kursraum Indoor
17:00
18:00
MEIN RÜCKEN
Kursraum Indoor
17:00
18:00
POWER RÜCKEN
17:30

Dienstag

  • MEIN RÜCKEN
    11:00 - 12:00
  • MEIN RÜCKEN
    17:00 - 18:00

Freitag

  • MEIN RÜCKEN
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
NORDIC WALKING
10:00
11:30
10:30
11:00

Freitag

  • NORDIC WALKING
    10:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
SHAPE CIRCLE
Kursraum Indoor
18:30
19:30
19:00

Montag

  • SHAPE CIRCLE
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12:30
STRONG NATION
Kursraum Indoor
12:30
13:30
13:00
18:00
STRONG NATION
Kursraum Indoor
18:00
19:00
STRONG NATION
Kursraum Indoor
18:00
19:00
18:30

Dienstag

  • STRONG NATION
    18:00 - 19:00

Mittwoch

  • STRONG NATION
    18:00 - 19:00

Samstag

  • STRONG NATION
    12:30 - 13:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12:00
YOGA
Kursraum Indoor
12:00
13:30
12:30
13:00
17:30
YOGA
Kursraum Indoor
17:30
18:45
18:00
YOGA
Kursraum Indoor
18:00
19:30
18:30
19:00

Mittwoch

  • YOGA
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • YOGA
    17:30 - 18:45

Sonntag

  • YOGA
    12:00 - 13:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
YOGA DANCE
Kursraum Indoor
19:00
20:00
19:30

Dienstag

  • YOGA DANCE
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:30
ZUMBA
Kursraum Indoor
19:30
20:30
ZUMBA
Kursraum Indoor
19:30
20:30
20:00
ZUMBA
Kursraum Indoor
20:00
21:00
20:30

Montag

  • ZUMBA
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • ZUMBA
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • ZUMBA
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
ZUMBA GOLD AGE
Kursraum Indoor
10:30
11:30
11:00

Mittwoch

  • ZUMBA GOLD AGE
    10:30 - 11:30
No events available!